Sportturnier
Am 15.10.2011 im Clubheim TSC dancepoint e.V.- 86343 Königsbrunn.Hgr. C Latein
Endergebnis mit Wertung | ||||||||
Platz | Paar/Club | Runde | A | C | D | E | F | Summe |
1. | Lehmann, Erich / Paulus, Bianca (27) TSC Savoy München |
VR 1. ZwR ER |
4 4 1 1 1 1 |
4 4 5 6 4 2 |
4 4 3 2 1 1 |
4 3 2 2 2 4 |
4 4 1 1 2 1 |
20 19 6.0 |
2. | Witzmann, Matthias / Pricop, Karina (54) TSC blau-grün Wien |
VR 1. ZwR ER |
4 4 2 2 2 2 |
4 4 6 4 6 6 |
4 4 1 1 2 2 |
4 4 1 1 1 3 |
4 4 2 2 1 2 |
20 20 6.0 |
3. | Schmolke, Stephan / Beinrucker, Susanne (20) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR 1. ZwR ER |
4 4 6 4 4 3 |
4 4 4 3 2 3 |
2 4 2 3 3 3 |
4 4 3 3 5 1 |
4 4 3 5 4 4 |
18 20 14.0 |
4. | Bube, Boris / Schenk, Lisa (15) Tanzsportclub Metropol München |
VR 1. ZwR ER |
4 3 4 5 5 5 |
4 4 1 2 1 1 |
4 4 6 6 4 4 |
3 4 6 4 4 5 |
4 4 4 4 3 3 |
19 19 17.0 |
5. | Kern, Oliver / Gruber, Jaqueline (22) TSC Jeunesse Linz |
VR 1. ZwR ER |
4 4 3 3 3 4 |
4 3 2 1 3 5 |
4 1 4 4 6 5 |
4 3 4 5 6 6 |
3 1 5 3 5 6 |
19 12 18.0 |
6. | Felner, Lukas / Wanek, karina (32) TSC blau-grün Wien |
VR 1. ZwR ER |
4 3 5 6 6 6 |
3 4 3 5 5 4 |
4 2 5 5 5 6 |
4 3 5 6 3 2 |
4 3 6 6 6 5 |
19 15 23.0 |
7. | Dubbe, Hendrik / Slack, Laura (29) Schwarz-Weiß-Club, Esslingen |
VR 1. ZwR |
2 2 |
2 0 |
4 4 |
3 3 |
4 2 |
15 11 |
8. | Penderak, Pascal / Mindermann, Julia (28) Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden |
VR 1. ZwR |
4 4 |
0 0 |
3 0 |
2 1 |
3 2 |
12 7 |
9. | Rader, Michael / Kaltenböck, Tanja (23) TSC Jeunesse Linz |
VR 1. ZwR |
3 0 |
2 0 |
4 4 |
3 2 |
3 0 |
15 6 |
10.-11. | Cakan, Deniz / Völker, Karla (40) TSG Coca Rola |
VR 1. ZwR |
1 0 |
2 0 |
3 0 |
4 0 |
4 4 |
14 4 |
10.-11. | Schwaiger, Benjamin / Fricke, Valerie (56) TTC München |
VR 1. ZwR |
3 0 |
4 3 |
4 1 |
3 0 |
2 0 |
16 4 |
12.-13. | Scherer, Mark / Ruf, Melanie (16) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 11 |
12.-13. | Thrum, Fabian / Gossner, Michaela (24) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR | 4 | 3 | 2 | 0 | 2 | 11 |
14. | Kohlbecher, Stefan / Kohlbecher, Sandra (18) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 10 |
15.-16. | Schieder, Wolfgang / Fischer, Nadja (21) 1. Tanzsport Zentrum Freising |
VR | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 |
15.-16. | Neumayr, Erik / Patzold, Carmen (25) Tanzsportgemeinschaft Fürth |
VR | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 8 |
17.-19. | Wimmer, Florian / Egly, Elena (14) Tanzclub Konstanz |
VR | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 7 |
17.-19. | Lang, Sebastian / Stachowski, Vanessa (17) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
VR | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 |
17.-19. | Grandner, Alexander / Grandner, Christina (39) TSC Savoy München |
VR | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 |
20. | Drüen, Stephan / Zeh, Claudia (55) Gelb-Schwarz-Casino München |
VR | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
21. | Theobald, Florian / Bölt, Sonja (13) Central-Casino München |
VR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wertungsrichter |
A: Peter Benz (TSC Neuenbürg-Straubenhardt), C: Susanne Brauner (Gelb-Schwarz-Casino München), D: Karl Klöpfer (Blau-Gold-Casino München), E: Mathias König (TTC Rot-Gold Tübingen), F: Udo Wendig (TSC dancepoint e.V. Königsbrunn) |
Turnierleitung |
TL: Monika Rothenfußer (TSC dancepoint Königsbrunn), BS: Ariane Geske (TSC dancepoint Königsbrunn) |
Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.5d erstellt.